http://nvo.ng.ru/armament/2009-01-16/10_manevry.html
Lühidalt- kui venelased üritavad anda maksimumi, pannes lennuki lendama kasvõi saba ees, siis ameeriklased üritavad maksimaalselt ajada kokku lennuki ja piloodi saavutusvõimet.
Muuhulgas ka näiteks selliseid huvitavaid andmeid:
От величины 15 часов, которая имела место в 2001 году, он поднялся до 40 часов в 2006 году с ожидаемым затем ростом до 80 часов в 2008 году и выходом в перспективе на уровень 100–120 часов.
Не вдаваясь в подробности этого вопроса, отметим, что в последние годы в истребительной авиации ВВС Китая среднегодовой налет летчиков, по имеющимся зарубежным оценкам, составлял более 100 часов, а в истребительной авиации ВВС Южной Кореи этот показатель находился в последние годы на уровне 140 часов. Что же касается наших ближайших конкурентов в освоении сверхманевренности американцев, то в порядке информации к размышлению заметим, что среднегодовой налет летчиков истребительной авиации ВВС США составлял в последние годы порядка 300 часов