Mis Ukrainas toimub? vol.3

Sündmused, mis saavad ajalooks alles homme.
Suletud
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Fucs »

Lahatakse küsimusi ja arutletakse teemadel, kuidas ikka nii ebareaalselt palju VF spetsnazikuid hukkuda sai ja miks haavatute suhtarvud n.ö. "ei klapi" langenute suhtarvuga, kui võtta aluseks rusikareeglid ja varasemad tavad sellistel puhkudel ja kellele ja milleks oli vaja järjekordset "vaherahu".
Россиянам понадобилось перемирие на полдня
05.12.2014 17:04
Блогер Олег Ярчук сообщил, что штурмы «русскими» терминалов донецкого аэропорта прекратились. Уйдя из зоны боевого контакта, полдесятка подразделений российского спецназа подсчитали потери – 299 убитых, 190 раненных, 171 пропавших без вести (фактически разорваны в клочья «Градами» и артиллерией АТО). Нереально много? Согласны. Но чем черт не шутит – ведь мясорубка работала несколько дней подряд, передает "В Кулаке".

Почему погибших в разы больше, чем раненных? Ведь обычно наоборот. Потому что русские (или террористы, если кто не верит в спецназ РФ) сутками непрерывно атаковали, им некогда было спасать раненных, которых бросали в зоне постоянных обстрелов нашей артиллерией и «Градов». «Киборги» старого терминала вызвали огонь на себя… Потому-то так много «пропавших без вести». Плюс, не забываем о холоде – раненные быстро умирали от него.

Но больше всего поразил один из комментариев, оставленный неким Владимиром Петровым: «Подтверждение таких немыслимых кацапских потерь пришло нежданно-негаданно. Впервые русский генерал приехал в донецкий аэропорт упрашивать наших дать возможность забрать трупы российских заблудших на учениях солдат…»

И в самом деле, это объясняет ту нелепую, но поддержанную Киевом дипломатическую игру с совместной украино-российской группой, отправившейся в аэропорт для заключения "перемирия" и прекращения огня. Неизвестно, что получил взамен Киев, но, наверное, что-то стоящее. Но только не перемирие.

Позже пресс-центр АТО сообщил, что в течение дня в зоне Донецкого аэропорта было затишье. После отбытия представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон террористы возобновили атаки терминалов. Русские отвели истрепанные части, забрали трупы, подвели новые подразделения и принялись за дело.

Между тем, пресс-центр АТО также подчеркнул, что за день террористы атаковали лишь 14 раз украинские позиции. Зато по всему фронту обстрелам подверглись жилые кварталы населенных пунктов: Авдеевка, Майорск, Тоненькое, Чернухино, Пески, Опытное, Богдановка, Шумы, Верхняя Ольховая, Никишино.

При этом «Айдар» сообщил, что возле Счастья под ударом «Града» погибли два его бойца.

http://vkulake.com/5559-rossiyanam-pona ... a-poldnya/

DNRLNR gängarid teatavad: Donetskis käib suure intensiivsusega suurtükiduell
В Донецке идут артдуэли высокой интенсивности
Submitted by Ольга Станишевская on Fri, 2014-12-05 16:53
СМИ т.н. "Новороссии" сообщают о том, что в Донецке происходят артдуэли высокой степени интенсивности с северо-западного, юго-западного и южного направлений.

Ведется обстрел Киевского и Куйбышевского районов города. Идет бой под Авдеевкой.
Также велся обстрел Петровского района города и микрорайона Трудовские. Красногоровка осталась без света, так как в подстанцию попал снаряд.
В направление Пески-Вторая площадка идет активный бой с использованием гранатометов, стрелкового оружия.
http://vchaspik.ua/region/291370v-donec ... ensivnosti
SEPKA
VF sõduriemad teatavad:
Mariupoli alla tahetakse paisata VF dessantüksused Kostroma 331. Kaardiväe langevarjudessantpolgust.
в/ч 71211 sõduritele anti teada, et nad pole enam ajateenijad ja on nüüdsest "bojevikud". Mehed ootavad käsku liikuda Mariupoli ruumi, mis lubati anda lähima paari päeva jooksul. Analoogset juttu rääkivat ka в/ч 45377 (Pihkva, 1140. Kaardiväe suurtükipolk) võitlejad.
Во Мариуполь перекидують российских десантников из Костромы
5 декабря 2014 16:48
Российским военнослужащим одной из воинских частей 331-го гвардейского парашютно-десантного полка (Кострома) объявили, что их контракты расторгнуты и теперь они - «ополченцы». Они ожидают приказа выдвинуться в направлении Мариуполя. Такие новость обнародовала на своей странице в Фейсбук правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

В организации утверждают, что обладают фактами отправки российских военных в Украине.

В частности, по их данным, военнослужащим воинской части 71211 (331-й гвардейский парашютно-десантный полк, Кострома), которые находились в Ростовской области, было объявлено, что они больше не являются военнослужащими, контракты о прохождении военной службы с ними расторгнут и в данный момент они имеют статус «ополченцев».

Также им объявили, что в течение ближайших дней должен поступить приказ об их выдвижения в направлении Мариуполя.

Также «Солдатские матери», ссылаясь на сообщение от военнослужащих по призыву воинской части 45377 (1140-й гвардейский артиллерийский полк, Псков), рассказали, что в ближайшее время их могут отправить из пункта временной дислокации в Ростовской области на территорию Украины. Солдаты вынуждены были сдать руководству подписки о неразглашении.

Ранее сообщалось, что главное военное следственное управление Следственного комитета РФ сообщает об отсутствии информации, указывающей на наличие признаков преступления в массовой гибели солдат русской армии летом.
http://kyiv.osp-ua.info/lastnews/16441.html
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Fucs »

Pealkiri: "Käivad rasked lahingud - terrod ei jõua välja/ära vedada oma surnuid"
Идут ожесточенные бои — террористы не успевают вывозить своих «двухсотых»
http://real-vin.com/%D0%B8%D0%B4%D1%83% ... %B5-%D1%83



Debaltsevo ruumis on UKR võitlejate sõnul väga ärev ja ohtlik olukord
Вокруг Дебальцево угрожающая ситуация (ВИДЕО)
Вокруг Дебальцево угрожающая ситуация. Украинские военные уверены, что террористы могут активизировать свои силы в любое время.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVrlDIPhLAo

http://nua.in.ua/novosti/ukraina/vokrug ... iya-video/

Granitnoesse saabusid bojevikkudele 30 uut tanki, milledel on kolm valget triipu nagu UKR üksustel.
В Гранитный боевики подогнали 30 новых танков
Сегодня, 17:15
Сегодня, 5 декабря, из минометов и стрелкового оружия обстреливали несколько позиций неподалеку Мариуполя около полуночи, сообщает ТСН.16: 45. На границе с Мариуполем боевики укрепляют позиции, а в самом городе действуют диверсионные группы. Накануне разведка полка "Днепр-1" выяснила, что вблизи Гранитный боевики пригнали новых 30 танков. Все закрытые, но есть информация, что они маркированы тремя полосами, то есть под танки украинской армии. Бойцы "Днепра-1" сегодня проводили воздушную разведку в районе Павлополь, потому что именно в этой местности боевики часто обстреливали наши позиции и сведения о сосредоточении тяжелого оружия противников.

Также наши бойцы провели профилактическую работу - обстреливали реку, по которой уже сразу дислоцируются боевики. Ведь в минусовую погоду река замерзает, а следовательно создает естественные пути враждебным партизанам. В Тельманово разбили газопровод, нет тепла и света. Боевики попали прямо в жилой квартал. В селе сегодня не работают детский сад, школа. По райцентра повсюду воронки от разорванных снарядов. По информации местной больницы - пострадавших среди мирного населения нет. Корреспондент ТСН Анна Бока

Больше читайте здесь: http://tsn.ua/ukrayina/do-granitnogo-bo ... 95834.html


UKR saadab järgmisel nädalal ATO tsooni 20 soomusmasinat "Saxon" pärast lahingumooduli lisamist
20 бронемашин Saxon поедут в зону АТО следующей неделе
На следующей неделе для нужд МОУ прибудут 20 бронеавтомобилей Saxon, которые после установки боевого модуля направят в зону АТО.

Об этом заявил в пятницу первый заместитель генерального директора ГП «Укроборонпром» Сергей Пинькас на пресс-конференции в Укринформе.

«Ориентировочно 12-18 декабря 2014 для нужд Министерства обороны в Украину прибудут 20 бронеавтомобилей Saxon, стоимость которых, по учетом доставки составит $ 51 тыс. После установки боевого модуля укомплектован транспорт будет направлен в зону АТО», - отметил Пинькас.

Он уточнил, что основным назначением этого военного транспорта является перемещение личного состава и техники на место боевых действий. Стоимость бронеавтомобилей Saxon значительно меньше европейских аналогов, которые стоят 430-460 тыс. Евро. Машины имеют экономный дизельный двигатель, высокую маневренность и удобны в использовании.

«2015 для нужд МОУ в Украине доставят еще 55 бронеавтомобилей Saxon. Все машины имеют гарантийное обеспечение со стороны предприятий производителей, которые готовы обеспечить функционирование данной техники и ее последующее обслуживание », - подчеркнул Пинкас.

Pilt

Pilt

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/20_bro ... ya_1998755

Kui juba tehnika peale jutt läks siis...
Лёгкие бронированные автомобили Renault Sherpa для зоны АТО
Сегодня в 17:25
Cемейство автомобилей SHERPA LIGHT 4 x 4 состоит из шести версий машин - тактических и лёгких бронированных машин производства компании RENAUL Trucks Défense. Вашему вниманию предоставляется три модели «Шерпы»:

- тактическое средство, в наибольшей степени защищённое керамической бронёй, имеет два люка в крыше (для оружия и эвакуации), предназначено для транспортировки малых групп военнослужащих; размещения командных пунктов, узлов связи, пунктов скорой медицинской помощи и эвакуации раненых, пр.;

- лёгкое разведывательное средство Sherpa Light Scout (бывш. Sherpa 2) с кокпитом для экипажа от гоночного автомобиля в основании кузова рассчитано на перевозку 4 – 5 чел.; вооружено станковым пулемётом калибра 7,62 или 12,7 мм; подходит для патрулирования, сопровождения конвоев, выполнения спецопераций; перевозки командования и средств связи;

- грузовой автомобиль Sherpa 3 (г/п – 4 т) можно использовать для перевозки боеприпасов, стрелкового и малого ракетного вооружения (ПТРК, ПЗРК); продовольствия в установленном на шасси промтоварном или изотермическом фургоне (в т.ч. и с холодильной установкой).

PiltPilt

Броня защищает расположившийся в салоне экипаж от стрелкового оружия, мин и осколков снарядов и ракет. А дизельный двигатель Renault MD-5 (4,8 л) мощностью 215 л.с. (160 кВт) обеспечивает «Шерпе» полной массой до 9,8 т высокую мобильность (со скоростью до 120 км/ч) и оперативный диапазон эксплуатации до 900 км. При этом автомобиль с габаритами (Д х Ш х В) 5,9 х 2,2 х 2,1 м в состоянии преодолевать подъём почти до 41о (60 %), боковом уклон почти до 26,2о (40 %), полуметровое вертикальное препятствие, траншею шириной 0,6 м и брод глубиной 1,1 м без подготовки и 1,5 м с применением специальных средств (поднятого на высоту крыши воздухозаборника двигателя и т.п.). У него бóльший дорожный просвет, нежели у военного американского HMMWV Humvee («Хамви»), «поменявшего» имя в 1992 г. на Hummer («Хаммер»), который и послужил для «Шерпы» прототипом. Автомобили Sherpa стоят на вооружении стран НАТО, начиная с 2006 г.

Существуют также тюнингованные варианты «Шерпы» (Sherpa 2), две из которых появлялись на украинских просторах в марте 2009 г. в рамках грандиозного проекта Renault Trucks, с экспедицией Cape to Cape Adventure по маршруту от норвежского самого Северного Мыса до самого южного мыса в ЮАР (30 тыс. км; 17 стран), что находится неподалёку от Кейптауна. Однако об этом чуть позднее…

Pilt

http://www.fermer.org.ua/novosti/lyogki ... 17918.html
mumuu
Liige
Postitusi: 490
Liitunud: 29 Aug, 2014 20:44
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas mumuu »

Selle venelaste kohaloleku "tõestamise" kohta - ma arvan, et sellest ollakse loobunud. Vähemalt rohujuure tasandil. Või vähemalt ei tehta midagi spetsiaalselt ja ainult selle pärast. Need kes tahavad kuulda, neid ei ole nagu vaja täiendavalt veenda ja need, kes ei taha kuulda, neid ei veena niikuinii. Ja venelased ise ajavad niikuinii tagasi - olgu tõestusmaterjal ÜKSKÕIK Kui ümberlükkamatu.
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Fucs »

Bojevikkude suurtükiüksus aktsioonis (gängipealiku tekstile ei maksa pöörata erilist tähelepanu :lol: ) välja arvatud... eee...
...Kes saab aru, mida ütleb see gängipealik seal 0:56 peal? Et filmida tuleb nii, et misasja ei oleks näha? Numbrid? Autonumbrid? Mitte ei saa aru.
(pole aega praegu video heliribaga aegluubis siin mängida)
https://www.youtube.com/watch?v=S_1Vv_PvsgI
Kasutaja avatar
MMX
Liige
Postitusi: 676
Liitunud: 14 Juun, 2014 13:50
Asukoht: Tallinn
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas MMX »

Ei leia kahjuks enam üles, kuskohas sellest juttu oli. Andeks!

Venelaste kaotuste peamiseks põhjuseks Donetski lennuväljal on ukrainlaste paranenud tulejuhtimine. Seadmed on odavad ja lihtsad ning kõigile kättesaadavad. Hea veebikaamera + WiFi ühendusmoodul + patareid paigutatakse heale vaatluspositsioonile ja ise istutakse laptopiga keldris ning antakse suurtükiväele koordinaate ja tulekorraldusi. Selliseid vaatluspunkte võib olla niipalju kui tahad ja vajad ning kui ühe punkti kaotad, siis ei maksa asendamine suurt midagi.

Tige ja odav ja ohutu!!!
Kasutaja avatar
wk2
Liige
Postitusi: 3362
Liitunud: 22 Aug, 2014 17:16
Asukoht: Võromaa
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas wk2 »

Luganskisse saabus umbes 80 haavatut sõdurit Stšastjest
Gorlovkast Jenikievskisse saabus kolm URALi laipadega
Donetskist MAkejevkasse samuti kaks URALi laipadega
http://obozrevatel.com/crime/62703-tyim ... ennyih.htm
Terroristid on röövinud viimasel ajal 20 inkassaatori autot rahaga Donnbassis umbes 100 miljonit grivnat, mis oli ette nähtud sots. toetuseks ütles minister Rozenko
http://obozrevatel.com/crime/29518-terr ... yiplat.htm
Bertel Gripenberg: See lõhe on sügavam surmast, on sünge, pime ja lai - ta lahutab inimest sellest, kes punaseks kiskjaks sai.
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Fucs »

USA (Rose E. Gottemoeller , Under Secretary of State for Arms Control and International Security for the US State Department): VF maksab väga tõsist hinda oma tegude eest.
Россия заплатит очень серьезную цену за свои действия – замглавы госдепа США
Сегодня, 18:08
Готтмюллер считает, что сохранение ядерного оружия не помогло бы Украине уберечься от РФ

США сожалеют, что Россия, в отличие от других стран-подписантов Будапештского меморандума, не выполнила своих обязательств. Об этом сообщила заместитель госсекретаря США по вопросам контроля вооружений и международной безопасности Роуз Готтмюллер.

"Мы смогли другим путем (гарантировать безопасность Украины – ред.) – объединившись, создав коалицию стран, которые теперь экономически создают давление в необходимом направлении, в формате санкций – для того, чтобы четко показать: если страна не выполняет свои обязательства в международной системе, то тогда она должна за это заплатить. И я думаю, что она заплатит очень серьезную цену", – сказала она на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По ее мнению, сохранение ядерного оружия в 1994 году не гарантировало бы безопасность Украины от притязаний России.

"Как эксперт по этому вопросу могу сказать, что запугивание не было бы стабильным на протяжении этих 20 лет, здесь был бы постоянный кризис. И не только между Украиной и Россией, а и во всем регионе – не забывайте, что и у Казахстана было около 1000 боеголовок, у Беларуси тоже были, хотя и немного меньше", – подчеркнула Готтмюллер.

Напомним, что согласно Будапештскому меморандуму США, Великобритания и Россия гарантировали Украине безопасность, неприкосновенность и территориальную целостность в обмен на отказ Киева от ядерного оружия.

Однако в марте 2014 года Россия ввела свои войска в Крым и при помощи военной силы "присоединила" его к себе. Чуть позже при участии РФ и ее войск на востоке Украины начались боевые действия, которые унесли тысячи жизней и длятся до сих пор. В Донбассе от рук боевиков и российских солдат каждый день гибнут украинцы.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/r ... 75040.html
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Fucs »

Tõmtšuk & CO poolt edastatud materjale natuke.

NATO on hämmastunud VF propagandamasina piiritute valede üle
В НАТО возмущены беспрецедентной ложью российской пропаганды
05.12.2014 - 18:45
В НАТО обеспокоены пропагандистской кампанией, осуществляемой Российской Федерацией в отношении Украины и стран Запада, информирует Обком.

«Думаю, то, что мы видим сейчас не только по отношению к Украине, но и по отношению к Западу – беспрецедентно», - сказала пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску в Брюсселе в пятницу, выступая на конференции «Борьба с дезинформацией: взгляд из Украины».

Она выразила мнение, что цель такой кампании часто заключается не в том, чтобы убедить людей, но запутать их и разъединить. «Чтобы разъединить людей, разделить европейцев между собой, европейцев и американцев», - сказала О.Лунгеску.

Говоря о возможностях противодействия пропаганде, пресс-секретарь НАТО особо подчеркнула, что с пропагандой нельзя бороться такими же методами. «Вы можете бороться с пропагандой только правдой», - сказала она.

При этом О.Лунгеску заявила, что Альянс остается максимально открытым, в том числе для российских журналистов.

Как сообщала группа «ИС» ранее, что США обвинили Россию в невероятных масштабах пропаганды и искажении фактов.

http://sprotyv.info/ru/news/9261-v-nato ... propagandy

США обвинили РФ в невероятных масштабах пропаганды и искажении фактов
05.12.2014 - 10:00
На брифинге для прессы 4 декабря заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Мари Харф, комментируя вопрос относительно резолюции, принятой Палатой представителей Конгресса США, что характеризует российскую власть как авторитарный режим, отметила, что существующие сегодня отношения между Вашингтоном и Москвой является "прямым результатом действий России, ее вмешательства в ситуацию в восточной Украине - ввод танков, оружия и людей".

Все перечисленные выше действия, подчеркнула Харф, является прямым нарушением международных законов, передает TBi.

"Поэтому отношения, которые мы имеем сегодня - это результат выбора России пойти по этому пути", - заявила Харф, добавив при этом, что если бы Москва избрала другой путь, то и отношения были бы другими".

Отвечая на вопрос о расширении вещания на украинском и русском языках в рамках резолюции, призывающей к борьбе с российской пропагандой, Харф сказала, что Госдепартамент не рассматривает этот призыв законодателей США как борьбу за влияние.

"Это не борьба за влияние. Это борьба за народ Украины и весь регион, вызванная необходимостью говорить правду о том, что происходит на месте. Мы наблюдаем невероятные масштабы российской пропаганды: в основном откровенной лжи, но и невероятных искажений того, что происходит", - сказала Мари Харф.

http://sprotyv.info/ru/news/9226-ssha-o ... nii-faktov

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... 7790197880
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Fucs »

:!: Eesti ja meie mehed ka jälle "kaardil" ja UKR meedias. :)
На благотворительном концерте в Эстонии собрали рекордную сумму для помощи бойцам АТО,— волонтер
05.12.2014 г., 18:23
О волонтерстве на международном уровне и украино-эстонском сотрудничестве в студии Телеканала новостей 24 рассказали волонтер ОО "ВО Патриот" Анна Майборода и волонтер эстонской организации "Свободная Украина" Куидо Кюльм.

Как рассказал Куидо Кюльм, в их организации задействовано много эстонцев, которые охотно оказывают помощь для украинских бойцов. В частности, недавно они провели благотворительный концерт, на котором собрали более 200 тысяч евро. По словам волонтера, это, пожалуй, самый большой волонтерский сбор в истории Эстонии. Как рассказала Майборода, они сотрудничают с эстонскими волонтерами как раз в медицинском направлении. «Это в первую очередь аптечки и медицинские рюкзаки, которых у украинских врачей не было вообще, — рассказала волонтер.» Кюльм также отметил, что пока не столкнулся с какими-то трудностями при передаче помощи украинским бойцам. «Я не помню ни одного случая, когда нас пытались обмануть. Меня очень радует, что так легко и так плодотворно удается работать, — подчеркнул эстонский волонтер.» «Мы сотрудничаем с Минобороны, координируем свои действия. И совместно, опираясь на наши знания и опыт стараемся изменить эту структуру», — заявила Анна Майборода. Волонтер из Эстонии добавил, что сегодня его соотечественники очень обеспокоены Украиной, ведь события на Востоке касаются и Эстонии. «У нас есть опыт оккупации, как наш великий сосед захватил нашу территорию. Мы это понимаем, что без этого соседа таких вещей не случилось бы в Украине, — отметил волонтер.»

http://statuspress.com.ua/videonews/na- ... onter.html
Kasutaja avatar
Otto K
Liige
Postitusi: 2388
Liitunud: 07 Juul, 2014 19:43
Asukoht: Tartumaa
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Otto K »

Fucs kirjutas: Debaltsevo ruumis on UKR võitlejate sõnul väga ärev ja ohtlik olukord
Вокруг Дебальцево угрожающая ситуация (ВИДЕО)
Вокруг Дебальцево угрожающая ситуация. Украинские военные уверены, что террористы могут активизировать свои силы в любое время.
https://www.youtube.com/watch?v=ZVrlDIPhLAo
http://nua.in.ua/novosti/ukraina/vokrug ... iya-video/
Mujalt nagu ei ole kuulda / lugeda, et olukord oleks seal kuidagi eriliselt raske. Video on ka ca kuu aega vana.

Luganda elanikele on häid uudiseid, varsti saab sooja.... Kärakavabrik pandi täisvõimsusel tööle. Enamus tahetakse eksportida aga eks midagi jääb ka kohapeale.
В #ЛНР на полную мощность заработало предприятие Луга-Нова! Водка признана бюджето-образующим продуктом на экспорт. Цены на водку растут!
https://twitter.com/LUGANSK_TODAY/statu ... 5375943680

Lapsed on elu peegel. Kuskil Ukrainas on lapsed ehitanud enda blokposti
Manused
Ukraina lapsed.png
soul
Liige
Postitusi: 2898
Liitunud: 12 Nov, 2005 22:59
Asukoht: Lõuna
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas soul »

Elektriga on U-s kitsas. Moskva on nõus tarnima aga ainult ühel tingimusel, et Krimm saaks sealt ka oma osa. Ja nagu lugeda, võib Kiiev selle peale ka minna.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/5/7046581/
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 5/7046612/
Россия соглашается поставлять в Украину электроэнергию при условии обеспечения электроэнергией Крыма
В четверг новый министр энергетики Владимир Демчишин дал распоряжение подготовить нормативную базу, чтобы сделать возможным транзит электроэнергии в Крым.

Постановление об этом планируют принять в ближайшее время на закрытом заседании Кабмина. Там же собираются дать разрешение на прямой импорт электроэнергиии из России.

Если постановление будет принято, Украина де-факто признает принадлежность Крыма России - иначе почему бы Украине просто не импортировать электроэнергию, а потом уже не распределять ее самостоятельно: в Крым или не в Крым?

Что делать дальше? Прежде всего, сказать правду – мы дошли до нижней точки. Пройти эту зиму без веерных отключений и замерзающих городов не удастся. Индустрия – банкрот. Премьеру Арсению Яценюку, министру энергетики Владимиру Демчишину – он до последнего времени возглавлял регулятор НКРЭ и КУ – нужно выйти и признать это. Это очевидно всем, также как и то, что у нас война с Россией, а не АТО и не перемирие.
Süsi on ka otsakorral. Moskva hoiab piiril 500 söevagunit kinni, et Kiievit survestada.
http://ipress.ua/ru/news/rossyya_y_dals ... 98860.html

Samas Lõuna-Aafrikast ostetud süsi on ebakvaliteetne ja "Укринтерэнерго" direktor on seoses sellega vahi all kohut ootamas.
http://ru.tsn.ua/groshi/gpu-zavela-delo ... 99840.html

Üsna paanikat tekitav pealkiri.
Uus minister otsib sütt, Kiiev võib külmuda. Nagu aru saada lohiseb endine bardakk, korruptsioon ja mentaliteet hooga edasi, mis mängib Moskvele läbirääkimistel teatud trumbid kätte.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/5/7046525/
В Минэнергоугля происходит экстренная встреча с участием нового министра Владимира Демчишина, где пытаются найти выход из катастрофически ситуации с нехваткой угля на ТЭС
1.detsembri seisuga on U-l reserve 9,97 miljardi dollari eest.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/12/5/510764/
Международные резервы Украины состоянием на 1 декабря составили 9,97 млрд долларов, сократившись за ноябрь на 20,8%, или на 2620 млн долларов.
Украина оказалась на грани энергокатастрофы и будет покупать газ, уголь и электричество в России
http://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-okazala ... 99819.html
Viimati muutis soul, 05 Dets, 2014 23:06, muudetud 2 korda kokku.
Kasutaja avatar
wk2
Liige
Postitusi: 3362
Liitunud: 22 Aug, 2014 17:16
Asukoht: Võromaa
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas wk2 »

EL pangad annavad Venemaa pankadele lühiajalist laenu
http://arileht.delfi.ee/news/uudised/el ... d=70304549
Bertel Gripenberg: See lõhe on sügavam surmast, on sünge, pime ja lai - ta lahutab inimest sellest, kes punaseks kiskjaks sai.
Taaniel Tina
Liige
Postitusi: 1078
Liitunud: 07 Nov, 2012 9:54
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Taaniel Tina »

Selle naise üle, kes kevadel Harkivis jalgadega euromaidanlast peksab, kui mäletate, algas kohtuprotsess.

http://www.unian.net/society/1018323-v- ... ydana.html
Scuall
Liige
Postitusi: 111
Liitunud: 05 Okt, 2007 1:11
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.3

Postitus Postitas Scuall »

Fucs kirjutas:Bojevikkude suurtükiüksus aktsioonis (gängipealiku tekstile ei maksa pöörata erilist tähelepanu :lol: ) välja arvatud... eee...
...Kes saab aru, mida ütleb see gängipealik seal 0:56 peal? Et filmida tuleb nii, et misasja ei oleks näha? Numbrid? Autonumbrid? Mitte ei saa aru.
(pole aega praegu video heliribaga aegluubis siin mängida)
https://www.youtube.com/watch?v=S_1Vv_PvsgI

Tstob doma nebõlo vidno. Et maju poleks näha. Ju siis asukoha ja laskesuuna varjamiseks.
Lisaks ka mainitakse mingeid kordinaate 29 99, suunda, laskenurka vmi.
Suletud

Kes on foorumil

Kasutajad foorumit lugemas: mauser ja 1 külaline